TUTTI I CONTATTI DELLA L.I.S.

 

 

RIFERIMENTO

INDIRIZZOCAUSALE
Consiglio Esecutivoesecutivo@legasbandieratori.netQualsiasi informazione, dubbio, problema o richiesta generica
Comm. Disciplinaredisciplinare@legasbandieratori.netSegnalazioni o informazioni riguardo provvedimenti disciplinari
Nazionale L.I.S.nazionale@legasbandieratori.netOspitare la Nazionale, informazioni sulle date di convocazione allenamenti e uscite
Ordine Istruttori Musiciistruttorimusici@legasbandieratori.netInformazioni e comunicazioni relative all'ordine degli Istruttori Musici
Ordine Maestri di Bandieramaestridibandiera@legasbandieratori.netInformazioni e comunicazioni relative all'ordine dei Maestri di Bandiera
Presidentepresidente@legasbandieratori.netComunicazioni o richieste dirette al Presidente L.I.S.
Segretariosegretario@legasbandieratori.netComunicazioni o richieste dirette al Segretario L.I.S.
Comm. Tesseramento Servizi Accoglienzaservizi@legasbandieratori.netComunicazioni, richieste informazioni relative a nuove iscrizioni, tesseramento, assicurazione, sponsor tecnici, MyLIS, utilizzo dei materiali L.I.S.
Comm. Eventi e Manifestazionieventi@legasbandieratori.netComunicazioni e richieste su Coppa Italia, Coordinamenti Territoriali, Patrocini, Candidature per Eventi, Parata Storica
Comm. Tecnicatecnica@legasbandieratori.netRichieste inerenti i regolamenti L.I.S. ed invio proposte di modifica
Tesorieretesoriere@legasbandieratori.netComunicazioni o richieste dirette al Tesoriere L.I.S.
WebMasterwebmaster@legasbandieratori.netComunicazioni o richieste dirette al WebMaster per modifiche al sito internet
WebStaffwebstaff@legasbandieratori.netComunicazioni o richieste relative alla realizzazione di grafiche, fotoreporter, videoreporter, social network

 


Bsystem
B.System v2.08.2 - Copyright © 2014/2017

Bweb Solution - Via Roma, 135 - 05022 - Amelia - TR - ITALY


Area Admin
Web Site